Docentes Titulares

Studio1270 cuenta con un staff de 39 docentes, quienes brindan sus conocimientos cada mes en cientos de clases. Todos ellos fueron elegidos y eligieron a su vez a nuestro estudio, durante un scouting que se mantiene en constante busqueda de talentos para seguir brindando la máxima calidad técnica, artística y pedagógica.

AV. MAIPU 1270 VICENTE LOPEZ

  1.  Adrian Visciglia (Salsa estilo Los Angeles )
  2. Agustina Larrea (Comedia Musical pre teens) (Canto)
  3. Alan Sinopoli (Hip Hop)
  4. Alejandra Cohen (Comedia musical- Iniciacion a la danza niños)
  5. Alejandro Arenas Luque (Preparacion fisica CAFI)
  6. Bety Pereyra (Afro-brasilero)
  7. Rochi Anapios (Baile recreativo Kids)
  8. Charly San Martin (Team dance, Baile recreativo, CAFI coreografía)
  9. Christian Javier Rolla (Salsa cubana y en linea Intermedios y avanzados, CAFI Dirección)
  10. Christian Cassella (Bachata)
  11. Dora Marcatti (Ritmos latinos +65)
  12. Fernanda Colonna (Zumba)
  13. Fernando  Onetto (Bachata urbana, CAFI bachata)
  14. Gabriela Malkenson (Bachata urbana)
  15. Gabriela Pucci (Técnica de la danza clásica)
  16. Gimena Nis (Rock n Roll)
  17. Jimena Vidal (Salsa)
  18. Johanna Mesa Alpert (Salsa cubana y en linea, CAFI pedagogía y didáctica de la enseñanza)
  19. Jorge Antonio Cruz (CAFI musicalizacion y teoría musical)
  20. Jorgelina Carrio (Salsa)
  21. Julieta Corti (Jazz tecnica e instructorado)
  22. Karin Saperi (Árabe)
  23. Marcela  Stefano (salsa cubana y en linea)
  24. Mario Imas (Salsa) (Coordinador de salsa CUBANA dias miércoles)
  25. Maria Alicia Iacometti (Salsa cubana y en linea, Estilo femenino, Latino fusión, CAFI estilo femenino)
  26. Mariela Loscri (Salsa)
  27. Marisa Babincak (Ballroom)
  28. Monica Perri (Tango de salón)
  29. Natalia Ferraris (Bachata)
  30. Nerina Zanoni (CAFI coaching y liderazgo, psicodanza)
  31. Nicolas Vilchez Ramirez (Salsa)
  32. Osvaldo Passini (Tango de salón)
  33. Paloma Aldana Pereyra (Reggaeton)
  34. Pavel Dectiarev (Ballroom)
  35. Rocio Muñoz (Pop Dance)
  36. Richard Garramuño (Salsa cubana y en linea, CAFI Salsa cubana, coordinación)
  37. Roger Munch Silveyra (Zumba)
  38. Sebastian Elizondo (Salsa cubana y en linea)
  39. Yanina Caceres (Jazz Coreografico – Jazz técnico principiantes e intermedios)